bigsochi2004@mail.ru 341696988 - Лидия skype:turbisnes
8 (8622) 52-12-90, 52-53-54 yshakovalv@mail.ru 488267109 - Наталия skype:bigsochi

Черноморское побережье :: Лазаревский район

Санаторий "Белые ночи" [санаторий]

Санаторий «Белые ночи» расположен в приморской части горной долины в 25 км. от центра Сочи, рядом с пос. Дагомыс. Благодаря уникальным природно-климатическим факторам Черноморского побережья и наличию современной лечебной базы санаторий принимает гостей на санаторно-курортное лечение круглый год. Преимущество здравницы в том, что она изолирована от городского шума и суеты естественным природным барьером. Территория санатория составляет 10 гектаров, из которых 7 гектаров заняты Субтропическим Ботаническим садом Кубани. Это единственный субтропический ботанический сад России, который в любое время года полон экзотических цветущих растений. Фантастический калейдоскоп из более двух тысяч уникальных представителей флоры ежедневно предстает перед гостями санатория, превращая неспешные прогулки по парку в занимательную экскурсию.

Расположение: санаторий находится в поселке Уч-Дере, в 50 км от аэропорта г. Адлер, в 25 км от ж/д вокзала г. Сочи, в 7 км от ж/д вокзала Лоо. Территория санатория изолирована от городского шума и суеты естественным природным барьером, составляет 10 га, из которых 7 га заняты Субтропическим Ботаническим садом Кубани - который в любое время года полон экзотических цветущих растений.

Питание: 3-х разовое по системе «шведский стол» с предоставлением диетического питания (по назначению врача) в столовой санатория.

Размещение: 20-ти этажный корпус (есть лифт).

Сервис: уборка номера ежедневно, смена белья – раз в 3 дня.

Водоснабжение: холодная и горячая вода постоянно.

Номерной фонд:

2-местный стандартный  номер: душ/ванна, туалет, ТВ, холодильник, телефон, без кондиционера.

Дополнительное место: еврораскладушка.

Пляж: собственный галечный пляж площадью 600 кв.м. расположен в 350 метрах от санатория «Белые ночи». Пляжная полоса оборудована тентами, лежаками, имеются гидровелосипед, «банан», гребные лодки. На территории пляжа есть кафе. Выход на пляж санатория «Белые ночи» Уч-Дере - через тоннель, не пересекая автомобильные трассы и ж/д дорогу.

Услуги и инфраструктура: кафе, бар, киноконцертный зал, сауна, СПА-комплекс, бильярд, парикмахерская, аптека, библиотека, переговорный пункт, почтовое отделение, ж/д и авиа кассы, банкомат «Россельхозбанка», камера хранения, прачечная, анимация для взрослых и детей, дискотеки, закрытый бассейн с подогреваемой пресной водой (работает только в отопительный сезон), спортивный и тренажерный залы, футбольное поле, теннисный корт. Интернет: Wi-Fi в холле спального корпуса.

Профиль лечения: заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечнососудистой систем, заболевания кожи.

Лечебная база: водолечебница, ингаляторий, стоматологический кабинет, механотерапия, фитотерапия, ароматерапия, биохимическая лаборатория, ЭКГ, микроволновая терапия, физиотерапия, спелеоклиматическая камера (солелечение), кабинет мониторной очистки кишечника, массажные кабинеты.

Дети: принимаются с 4 лет.

Детям до 18 лет, приезжающим на отдых, необходимо иметь при себе следующие документы: оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении или паспорта, медицинский полис, справку об эпидокружении и прививках, справку от врача дерматолога.

Как добраться:

- от аэропорта Адлер маршрутным такси 105к до автовокзала Сочи, от автовокзала Сочи – маршрутным такси 155, 155к или 141 до остановки «Белые Ночи» (1 час).

- от железнодорожной станции Лоо в сторону Сочи маршрутным такси 155, 155к,141 до остановки «Белые Ночи» (10 мин.)

Примечание: до Сочи (парк «Ривьера», Олимпийские объекты, музеи) - 35 минут транспортом (28 км).